Доброго времени суток всем любителям техники!!!!
Кузов конечно пришлось весь крутить, вертеть. До пескоструя не дошло, но болгарская пила, тоже свое дело знает туго. ;))) Вырезали все что можно и порой даже что нельзя!!Заменили многое на новый металл который конечно взяли у донора, для этого мы его и привезли.
Все сварные швы обработали проваривались сплошным швом и потом зачищались обрабатывались ортофосфорной кислотой, затем промывали и закрыли шовным герметиком. Конечно параллельно нужно проводить адаптацию кузова к Российским реалиям, поэтому в скрытых полостях сразу закрыты все не нужные отверстия и залит АНТИКОР. Состав кому интересно могу описать. Например выступ, где крепится подкрылок к кузову. Есть скрытая полость. В Японии почти все эти полости при большом ТО промываются. У нас же антигравием шлёп все закрыли. Ну и пусть вода, соль, дорожная химия там копится. Поэтому, что бы в салон потом дыра не прогнила. Выступ этот обварили полностью. Перед этим внутри очистили все, покрыли цинконаполненной краской. И приварили на место. Оставив одно отверстие под АНТИКОР. Который туда залили и закупорили шовным герметиком.
По большей части так поступили со всеми скрытыми полостями которые ранее сгнили на кузове.
Цинк и АНТИКОР. Вот рецепт долголетия в нашем случае.
При этом внутри где была старая заводская шумоизоляция, ее отрываем, отгрызаем, местами там была и обычная шумоизоляция кем то уже наклееная и ее тоже долой готовим все к покраске.
Всем удачи и добра!









