Доброго времени суток уважаемые любители техники!!!
Когда часто и долго работаешь с разными модификациями ТЛК 80 находишь много интересных решений в этом легендарном автомобиле. И сегодня я опишу, одно простое и полезное решение, которое придумали люди (инженеры) для людей, для нас , для потребителей!!
Это простая копеечная по цене шторка радиатора.
Конечно в том состоянии в котором она была, ее оставалось только выкинуть.
Корпус сам заржавел, ткань сгнила, фиксирующие прутики вообще пришлось болгаркой выпиливать, они даже не вынимались и внутри своих каналов разложились на составляющие.
Но ничего!!!!! Глаза боятся а руки делают.!!!
Уже по обычаю, зачистили, покрасили цинком, прутья новые подогнали по толщине, материал на саму шторку попался какой то авиационный. Что то смесь брезента тонкого, с балониевой курточкой (раньше были такие). На самом деле как называется этот материал я не знаю.
Внутри тело трубки сразу покрыли антикорозийным составом. РастСтоп.
Тросик за который нужно потянуть, что бы шторка раскрылась, тоже подобрали новый. Крючок фиксатора изготовил из медной трубки.
Думаю вышло не плохо. Один момент не пойму. Почему нельзя на УАЗИК Патриот такое на заводе изготавливать. Почему люди в нашем веке, в нашей стране, до сих пор толкают перед радиатором картон!!!
(А может на Патриоте уже есть, что то подобное? А я просто не знаю об этом!! Подскажите если не прав).
Всем добра и всем удачи.













Пока нет комментариев. Будьте первым!